Subtotal 0,00€

Ver
Bateria port. Acer Aspire v3-371 ac14b18j 11,4V 2100MAH AC52

BAT1037

44,32 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.4V

Capacidad: 2100 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 3

Código original Greencell: AC52

 

Modelos compatibles:

Acer Aspire

Aspire E11

Aspire E3

Aspire E3-111

Aspire ES1-111M-C7DE

Aspire V3

Aspire V3-111

Aspire V3-111P

Aspire V5

Aspire V5-122

Aspire V5-132

Aspire V5-132P

Chromebook 13 CB5-311

E5-551G-T57G

E5-571-563B

E5-571P-363N

E5-571P-59QA

ES1-111M-C40S

ES1-511-C59V

ES1-511-C723

Part number compatibles:

AC14B18J

AC14B18J(3ICP5/57/80)

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. packard bell tj61 Acer 5732 as09a31 11,1V 4400MAH AC21

BAT1108

29,84 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1v

Modelos compatibles:

Packard Bell

EasyNote TJ61 Series

EasyNote TJ62 Series

EasyNote TJ63 Series

EasyNote TJ64 Series

EasyNote TJ65 Series

EasyNote TJ66 Series (MS2273)

EasyNote TJ67 Series

EasyNote TJ68 Series

EasyNote TJ71 Series

EasyNote TJ72 Series

EasyNote TJ73 Series

EasyNote TJ74 Series

EasyNote TJ75 Series

EasyNote TJ76 Series

EasyNote TJ77 Series

EasyNote TJ78 Series

EasyNote TR81 Series

EasyNote TR82 Series

EasyNote TR83 Series

EasyNote TR85 Series

EasyNote TR86 Series

EasyNote TR87 series

Acer

Acer Aspire 7315

Aspire 4732

Aspire 4732Z

Aspire 4732Z-452G32Mnbs

Aspire 5332

Aspire 5332-312G32Mn

Aspire 5335-2238

Aspire 5335-2257

Aspire 5335-2553

Aspire 5516-5063

Aspire 5516-5128

Aspire 5516-5196

Aspire 5516-5474

Aspire 5516-5640

Aspire 5517

Aspire 5517-1127

Aspire 5517-1208

Aspire 5517-1216

Aspire 5517-1643

Aspire 5517-5078

Aspire 5517-5086

Aspire 5517-5136

Aspire 5517-5535

Aspire 5517-5661

Aspire 5517-5671

Aspire 5517-5700

Aspire 5517-5997

Aspire 5532

Aspire 5532-5535

Aspire 7715Z

Aspire 5732

Travelmate 4740ZG

eMachines

eMachines D525

eMachines D725

eMachines E525

eMachines E627

eMachines E725

eMachines G627

eMachines eMachines G725

eMachines E527

eMachines E625

eMachines E630

eMachines E727

eMachines G630

Gateway

NV52

NV5207U

NV5211U

NV5212U

NV5213U

NV5214U

NV5215U

NV5216U

NV53

NV5302U

NV5331U

NV5337U

NV53

Part number compatibles:

3CGR18650A3-MSL

40006825

442677000001

442677000003

442677000004

442677000005

442677000007

442677000010

442677000013

442682800001

442682800002

442682800004

442682800008

442682800014

442682800015

442682800018

442682800027

442682800030

442682840004

442683000001

6903120000

7001820000

7009510000

7018440000

7018840000

7038840000

BP-LYN BP-CAL

BP-LYN 4000

BT.T3004.001

BT.T3007.003

AS09A90

AS09A75

AS09A73

AS09A71

AS09A61

AS09A56

AS09A51

AS09A41

AS09A31

L6P-CG0511

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer one a110 - a115 - d250- zg5 - o531h - 11.1V 4400MAH AC31

BAT1148

31,94 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 6

Código original Greencell: AC31

Modelos compatibles:

Acer Aspire One 8GB 8.9" serie

Acer Aspire One A110 serie

Acer Aspire One A110-1041

Acer Aspire One A110-1178

Acer Aspire One A110-1283

Acer Aspire One A110-1295

Acer Aspire One A110-1545

Acer Aspire One A110-1691

Acer Aspire One A110-1698

Acer Aspire One A110-1722

Acer Aspire One A110-1812

Acer Aspire One A110-1831

Acer Aspire One A110-1948

Acer Aspire One A110-1955

Acer Aspire One A110-1982

Acer Aspire One A110-AB

Acer Aspire One A110-Ac

Acer Aspire One A110-Agb

Acer Aspire One A110-Agc

Acer Aspire One A110-Aw

Acer Aspire One A110-BGb

Acer Aspire One A110-BGw

Acer Aspire One A110-Bb

Acer Aspire One A110-Bc

Acer Aspire One A110-Bw

Acer Aspire One A110L

Acer Aspire One A110X

Acer Aspire One A150 serie

Acer Aspire One A150-1006

Acer Aspire One A150-1049

Acer Aspire One A150-1126

Acer Aspire One A150-1249

Acer Aspire One A150-1447

Acer Aspire One A150-1890

Acer Aspire One A150-Aw

Acer Aspire One A150-Bb

Acer Aspire One A150-Bb1

Acer Aspire One A150L

Acer Aspire One A150X

Acer Aspire One AOA110 serie

Acer Aspire One AOA110-1283

Acer Aspire One AOA110-1295

Acer Aspire One AOA110-1588

Acer Aspire One AOA110-1722

Acer Aspire One AOA110-1982

Acer Aspire One AOA150 serie

Acer Aspire One AOA150-1001

Acer Aspire One AOA150-1029

Acer Aspire One AOA150-1126

Acer Aspire One AOA150-1140

Acer Aspire One AOA150-1405

Acer Aspire One AOA150-1435

Acer Aspire One AOA150-1447

Acer Aspire One AOA150-1555

Acer Aspire One AOA150-1570

Acer Aspire One AOA150-1577

Acer Aspire One AOA150-1635

Acer Aspire One AOA150-1649

Acer Aspire One AOA150-1672

Acer Aspire One AOA150-1706

Acer Aspire One AOA150-1777

Acer Aspire One AOA150-1786

Acer Aspire One AOA150-1840

Acer Aspire One AOA150-1887

Acer Aspire One AOA150-1905

Acer Aspire One AOA150-Ab

Acer Aspire One D150 serie

Acer Aspire One D150-1044

Acer Aspire One D150-1125

Acer Aspire One D150-1165

Acer Aspire One D150-1165

Acer Aspire One D150-1197

Acer Aspire One D150-1322

Acer Aspire One D150-1462

Acer Aspire One D150-1577

Acer Aspire One D150-1587

Acer Aspire One D150-1606

Acer Aspire One D150-1647

Acer Aspire One D150-1669

Acer Aspire One D150-1860

Acer Aspire One D150-1920

Acer Aspire One D150-1B

Acer Aspire One D150-1Bk

Acer Aspire One D150-1Br

Acer Aspire One D250 10.1"" serie

Acer Aspire One D250-1026

Acer Aspire One D250-1042

Acer Aspire One D250-1116

Acer Aspire One D250-1132

Acer Aspire One D250-1151

Acer Aspire One D250-1165

Acer Aspire One D250-1196

Acer Aspire One D250-1326

Acer Aspire One D250-1580

Acer Aspire One D250-1706

Acer Aspire One D250-1738

Acer Aspire One D250-1797

Acer Aspire One D250-1905

Acer Aspire One D250-1924

Acer Aspire One ZG5 (Linux) serie

Acer Aspire One 531H serie

Acer Aspire One LCD 8.9"" serie

Part Number Compatibles:

3UM08A72

934T2780F

LC.BTP00.017

LC.BTP00.018

UM08A31

UM08A41

UM08A51

UM08A52

UM08A71

UM08A72

UM08A73

UM08A74

UM08A75

UM08B31

UM08B32

UM08B51

UM08B71

UM08B72

UM08B73

UM08B74

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire v5-122P AC14B8K 15.2v 2200MAH AC72

BAT1055

46,32 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 15.2V

Capacidad: 2200MAH

Celdas: 4

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC72

Modelos compatibles:

Acer Aspire

E3-111

E3-112

E3-112M

ES1-511

ES1-512

V3-111

V3-111P

V5-122

V5-122P

V5-132

V5-132P

Aspire ES1-111M-C7DE

Aspire V3

Aspire V3-111P

Chromebook 13 CB5-311

E5-551G-T57G

E5-571-563B

E5-571P-363N

E5-571P-59QA

ES1-111M-C40S

ES1-511-C59V

ES1-511-C723

Acer Chromebook

11 CB3-111

13 CB5-311

15 C910

Acer TravelMate

B115-M

B115-MP

Gateway

NE512

Part number compatibles:

KT.0040G.004

AC14B8K

AC14B18J

KT0030G.004

3ICP5/57/80

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire v5 v5-171 al12a32 14.8v 2200MAH AC25

BAT1083

28,62 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 14.8v

Capacidad: 2200mah

Marca: greencell

código original Grenncell: AC25

Modelos compatibles:

Acer Aspire V5 Series

Acer Aspire V5-171

Acer Aspire V5-431

Acer Aspire V5-471

Acer Aspire V5-531

Acer Aspire V5-571

Acer Aspire E1-570

Acer Aspire E1-572

Acer Aspire E1-572G

PART NUMBER COMPATIBLES

AL12A32

4ICR17/65

B053R015-0002

KT.00403.012

KT00403012C2262E714B301

TZ41R1122

AK.004BT.097

B053R015-0002

KT.00403.012

Cantidad:

Bateria port. Acer E5-521 11.1V 4400MAH AC44D

31,92 € IVA inc.

Cant:

Ver
Bateria port. Acer E5-521 11.1V 4400MAH AC44D

BAT1219

31,92 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mah

Celdas: 6

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Código original Greencell: AC44D

Modelos compatibles:

Aspire E14

Aspire E14 Touch

Aspire E15

Aspire E15 Touch

Aspire E5-411

Aspire E5-421

Aspire E5-421G

Aspire E5-471

Aspire E5-471G

Aspire E5-511

Aspire E5-511G

Aspire E5-511P

Aspire E5-521

Aspire E5-521G

Aspire E5-531

Aspire E5-551

Aspire E5-551G

Aspire E5-571

Aspire E5-571G

Aspire E5-571P

Aspire E5-571PG

Aspire E5-572

Aspire E5-572G

Aspire E5-572G-593Y

Aspire V3-472

Aspire V3-472G

Aspire V3-572

Aspire V3-572G

Aspire V3-572P

Aspire V3-572PG

Aspire V5-572

Aspire V5-572G

Aspire V5-572P

Aspire V5-572PG

Extensa 2509

Extensa 2510

Extensa 2510G

Extensa EX2509

Extensa EX2510

TravelMate P256-M

Part Number Compatibles:

31CR17/65-2

AL14A32

KT.00603.008

NXMLTEB0024311356F3400

NX.MLTEB.002

 

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire 3810t- 4810t - 5810t - 11.1v - 4400Mah - Ac29

BAT1072

29,60 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1v

Capacidad: 4400 Mhz

Celdas: 6

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC29

Modelos compatibles:

Aspire 3410

Aspire 3410G

Aspire 3750

Aspire 3750G

Aspire 3750ZG

Aspire 3810T

Aspire 3810T-351G25, 3810T-351G25N, 3810T-352G32na, 3810T-354G32n, 3810T-6376, 3810T-6415, 3810T-8737, 3810T-944G32n

Aspire 3810TG, 3810TG-944G32n, 3810TG-944G50n

Aspire 3810T-H22, 3810T-H22F, 3810T-H22X, 3810T-P22, 3810T-P22F, 3810T-PH22X, 3810T-S22, 3810T-S22F, 3810T-XSH11, 3810T-XSH11DOM

Aspire 3810TZ

Aspire 3810TZ-413G32N, 3810TZ-414G25N, 3810TZ-414G32n, 3810TZ-4806, 3810TZ-4880

Aspire 3810TZG

Aspire 3810TZG-414G32n, 3810TZG-414G50n

Aspire 3811T

Aspire 3811TG

Aspire 3811TZ

Aspire 3811TZG

Aspire 4410

Aspire 4810-4439

Aspire 4810T

Aspire 4810T-352G32Mn, 4810T-353G25Mn, 4810T-8480

Aspire 4810TG

Aspire 4810TG-734G16Mn, 4810TG-944G16Mn, 4810TG-A23, 4810TG-O, 4810TG-R23, 4810TG-R23F

Aspire 4810T-O

Aspire 4810TZ

Aspire 4810TZ-4011, 4810TZ-413G25MN, 4810TZ-4508

Aspire 4810TZG

Aspire 4810TZG-414G32MN, 4810TZG-414G50Mn

Aspire 4810TZ-O

Aspire 5410

Aspire 5534

Aspire 5538

Aspire 5538G

Aspire 5810T

Aspire 5810T-354G32Mn, 5810T-8929, 5810T-8952, 5810T-944G32Mn, 5810T-D34, 5810T-D34F

Aspire 5810TG

Aspire 5810TG-354G32MN, 5810TG-734G50MN, 5810TG-944G50MN, 5810TG-D45, 5810TG-D45F

Aspire 5810TZ

Aspire 5810TZ-4112, 5810TZ-413G25MN, 5810TZ-4238, 5810TZ-4274, 5810TZ-4433, 5810TZ-4657, 5810TZ-4761, 5810TZ-4784

Aspire 5810TZG, 5810TZG-413G32MN, 5810TZG-414G50MN

Aspire AS5534

Aspire AS5534-L34F

Aspire Timeline 3810

Aspire Timeline 3810T

Aspire Timeline 4810

Aspire Timeline 4810T

Aspire Timeline 5810

Aspire Timeline 5810T

Travelmate 8331

Travelmate 8371

TravelMate 8371-352G32n, 8371-353G25n, 8371-354G32n, 8371-6457, 8371-733G32n, 8371-733G32n_3G, 8371-8391, 8371-944G08n, 8371-944G16N_UMTS, 8371-944G32n, 8371-944G32N_UMTS, 8371-944G50n

TravelMate 8371G

TravelMate 8371G-732G50nc

TravelMate 8371-P716, 8371-P716D, 8371-P716DF, 8371-P716F

Travelmate 8431

Travelmate 8471

TravelMate 8471-353G25Mn, 8471-354G32N, 8471-6096, 8471-6306, 8471-6457, 8471-733G25Mn, 8471-733G25N, 8471-733G32Mn, 8471-8422, 8471-8818, 8471-943G32Mn, 8471-944G16N, 8471-944G32Mn, 8471-944G32N, 8471-944G50Mn, 8471-944G50N_UMTS

TravelMate 8471G

TravelMate 8471G-732G50Mnb

Travelmate 8531

Travelmate 8571

TravelMate 8571-353G25Mn, 8571-354G32N, 8571-6033, 8571-6465, 8571-733G25Mn, 8571-733G25N, 8571-733G32Mn, 8571-8181, 8571-8537, 8571-943G25Mn, 8571-944G32Mn, 8571-944G32N, 8571-944G50N_UMTS

TravelMate 8571G

TravelMate 8571G-734G32Mn

TravelMate Timeline 8371

TravelMate Timeline 8471

TravelMate Timeline 8571

 

eMachines E628 Series

Model LH1 MS2272 Series

EasyNote Butterfly Series

Model SJM31 Series

Part number compatibles:

AS09D34

AS09D36

AK.006BT.027

AS09D31

AS09D34

AS09D36

AS09D56

AS09D70

AS09D71

AS09F34

BT.00603.079

BT.00603.080

BT.00603.082

BT.00603.091

BT.00603.092

BT.00604.039

BT.00605.038

BT.00605.054

BT.00607.078

BT.00607.079

BT.00607.082

BT.00607.089

BT.00607.090

BT.00607.110

LC.BTP00.052

LC.BTP00.068

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer 1640 3000 3500 14.4V 4400MAH AC27

BAT1227

31,77 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 8

Código original Greencell: AC27

Modelos compatibles:

 

Aspire 1410 series

Aspire 1411WLMi

Aspire 1412LC, 1412LMi, 1412WLMi

Aspire 1413LC, 1413LMi, 1413WLMi

Aspire 1414LC, 1414LMi, 1414WLCi, 1414WLMi

Aspire 1640 series

Aspire 1640Z

Aspire 1641WLMi

Aspire 1642LMi, 1642NZWLMi, 1642WLMi, 1642ZWLMi

Aspire 1644WLMi, 1644ZWLMi, 1644ZWLMi-FR

Aspire 1650 series

Aspire 1650LMi

Aspire 1650Z

Aspire 1651WLMi

Aspire 1652LMi, 1652WLMi, 1652ZWLMi

Aspire 1654WLMi

Aspire 1680 series

Aspire 1680WLMi

Aspire 1681LCi, 1681LMi, 1681WLCI, 1681WLMi

Aspire 1682LCi, 1682LMi, 1682WLCi, 1682WLMi

Aspire 1683WLMi

Aspire 1684WLMi

Aspire 1685WLMi

Aspire 1689WLMi

Aspire 1690 series

Aspire 1690-II, 1690LCi, 1690WLCi, 1690WLMi

Aspire 1691WLCi, 1691WLMi

Aspire 1692LMi, 1692WLMi

Aspire 1693WLMi

Aspire 1694LMi, 1694WLMi, 1694WLMib

Aspire 1696WLMi

??

Aspire 1650 series

Aspire 1650LMi, Aspire 1650Z,

Aspire 1651WLMi,

Aspire 1652LMi, 1652WLMi, 1652ZWLMi,

Aspire 1654WLMi

Aspire 1680 series

Aspire 1680WLMi, Aspire 1681LCi, Aspire 1681LMi, Aspire 1681WLCI, Aspire 1681WLMi, Aspire 1682LCi, Aspire 1682LMi, Aspire 1682WLCi, Aspire 1682WLMi, Aspire 1683WLMi, Aspire 1684WLMi, Aspire 1685WLMi, Aspire 1689WLMi

Aspire 1690 series

Aspire 1690-II, Aspire 1690LCi, Aspire 1690WLCi, Aspire 1690WLMi, Aspire 1691WLCi, Aspire 1691WLMi, Aspire 1692LMi, Aspire 1692WLMi, Aspire 1693WLMi, Aspire 1694LMi, Aspire 1694WLMi, Aspire 1694WLMib, Aspire 1696WLMi

TravelMate 2300 series

TravelMate 2301LC, TravelMate 2301LCi, TravelMate 2301LM, TravelMate 2301LMi, TravelMate 2301WLCi, TravelMate 2301WLMi, TravelMate 2301WLMi_pro, TravelMate 2301XC, TravelMate 2302LC, TravelMate 2302LCi, TravelMate 2302LMi, TravelMate 2303LC, TravelMate 2303LCi, TravelMate 2303LCi-855-XPP, TravelMate 2303LCi-XPP, TravelMate 2303LM, TravelMate 2303LMi, TravelMate 2303NLC, TravelMate 2303WLC, TravelMate 2303WLCi, TravelMate 2303WLCi-855-XPH, TravelMate 2303WLCi-855-XPH-FR, TravelMate 2303WLCI-XPH, TravelMate 2303WLCI-XPH-F, TravelMate 2303WLMi, TravelMate 2303WLMi_855, TravelMate 2303WLMi_855_pro, TravelMate 2303WLMi_pro, TravelMate 2304LC, TravelMate 2304LCi, TravelMate 2304LMi, TravelMate 2304WLCi, TravelMate 2304WLMi, TravelMate 2305LCi, TravelMate 2308WLMI, TravelMate 2312L-LCi, TravelMate 2312L-LMi, TravelMate 2312LC, TravelMate 2312LCi, TravelMate 2312LM, TravelMate 2312LMi, TravelMate 2312NLC, TravelMate 2312NLCi, TravelMate 2312NLM, TravelMate 2312WLMi, TravelMate 2313LC, TravelMate 2313LCi, TravelMate 2313LM, TravelMate 2313LMi, TravelMate 2313NLC, TravelMate 2313NLCi, TravelMate 2313NLM, TravelMate 2313NWLMi, TravelMate 2313WLMi, TravelMate 2314WLMi

TravelMate 2430 series

Aspire 3500 series

Aspire 3502LC, Aspire 3502LCi, Aspire 3502LMi, Aspire 3502NLCi, Aspire 3502WLCi, Aspire 3502WLMi, Aspire 3503LC, Aspire 3503LCi, Aspire 3503LMi, Aspire 3503WLCi, Aspire 3503WLMi

Aspire 3510 series

Aspire 3630 series

Aspire 3630WLMi, Aspire 3633LMi, Aspire 3633NLMi, Aspire 3633NWLMi, Aspire 3633WLMi, Aspire 3634WLMi

TravelMate 4000 series

TravelMate 4000E, TravelMate 4000LCi, TravelMate 4000LCi-XPH, TravelMate 4000LCi-XPH-FR, TravelMate 4000LCi-XPP-2MB, TravelMate 4000LCi-XPP-2MB-FR, TravelMate 4000LCi-XPP-60GB, TravelMate 4000LMi, TravelMate 4000M, TravelMate 4000WLCi, TravelMate 4000WLCi-XPH-2MB, TravelMate 4000WLCi-XPH-60GB, TravelMate 4000WLCi-XPP-2MB, TravelMate 4000WLMi, TravelMate 4001LCi, TravelMate 4001LMi, TravelMate 4001LMi_ATI, TravelMate 4001WLCi, TravelMate 4001WLCi-XP Home, TravelMate 4001WLCi-XPP, TravelMate 4001WLMi, TravelMate 4001WLMi-M11, TravelMate 4001WLMi_ATI, TravelMate 4002LCi, TravelMate 4002LMi, TravelMate 4002WLCi, TravelMate 4002WLMi, TravelMate 4002WLMi-XPH, TravelMate 4002WLMi-XPH-FR, TravelMate 4002WLMi-XPP, TravelMate 4009LCi

TravelMate 4010 series

TravelMate 4011LCi, TravelMate 4011WLCi, TravelMate 4011WLMi

TravelMate 4020 series

TravelMate 4021LCi, TravelMate 4021LMi, TravelMate 4021WLCi, TravelMate 4021WLMi, TravelMate 4022WLMi, TravelMate 4024WLMi

TravelMate 4100 series

TravelMate 4100-II, TravelMate 4100WLMi, TravelMate 4101LCi, TravelMate 4101LMi, TravelMate 4101WLMi, TravelMate 4102WLMi, TravelMate 4103WLMi, TravelMate 4104WLMi

TravelMate 4500 series

TravelMate 4500WLCi, TravelMate 4501ALCi, TravelMate 4501LCi, TravelMate 4501LMi, TravelMate 4501WLC, TravelMate 4501WLCi, TravelMate 4501WLMi, TravelMate 4502ALCi, TravelMate 4502LCi, TravelMate 4502LMi, TravelMate 4502WLCi, TravelMate 4502WLMi, TravelMate 4503LCi, TravelMate 4503WLMi, TravelMate 4504LMi

TravelMate 4600 series

TravelMate 4600-II, TravelMate 4601LCi, TravelMate 4601LMi, TravelMate 4601WLMi, TravelMate 4602LCi, TravelMate 4602LMi, TravelMate 4602WLMi, TravelMate 4603WLMi, TravelMate 4604WLCi, TravelMate 4604WLMi, TravelMate 4606WLMi.

TravelMate 4060 series

TravelMate 4061LCi, TravelMate 4061LMi, TravelMate 4061NLCi, TravelMate 4061NLMi, TravelMate 4061WLMi, TravelMate 4061WMi, TravelMate 4062LCi, TravelMate 4062LMi, TravelMate 4062NLMi, TravelMate 4062NWLMi, TravelMate 4062WLCi, TravelMate 4062WLMi, TravelMate 4064LMi, TravelMate 4064WLMi

TravelMate 4070 series

TravelMate 4072LMi, TravelMate 4072WLCi, TravelMate 4072WLCi-FR, TravelMate 4072WLMi

TravelMate 4080 series

TravelMate 4082WLMi

Aspire 5000 series

Aspire 5001LM, Aspire 5001LMi, Aspire 5001WLMi, Aspire 5002LC, Aspire 5002LM, Aspire 5002LMi, Aspire 5002WLCi, Aspire 5002WLMi, Aspire 5002WLMi-FR, Aspire 5003LM, Aspire 5003WLMi, Aspire 5003WLMi-FR, Aspire 5004WLMi

Aspire 5510 series

Aspire 5510WLMi, Aspire 5512WLMi, Aspire 5513EWLM, Aspire 5513WLMi, Aspire 5514EWLM, Aspire 5514WLM, Aspire 5514WLMi

??

Extensa 2300 series

Extensa 2303LC, 2303LM

Extensa 2304WLM

Extensa 3000 series

Extensa 3001WLMi

Extensa 3002LMi, 3002WLM, 3002WLMi

Extensa 3003WLMi

Aspire 3000 series

Aspire 3002LC, 3002LCi, 3002LM, 3002LMi, 3002NLC, 3002WLCi, 3002WLM, 3002WLMi, 3002WTMi

Aspire 3003LC, 3003LCi, 3003LM, 3003LMi, 3003NLC, 3003NLMi, 3003NMi, 3003WCi, 3003WLCi, 3003WLM, 3003WLMi

Aspire 3004LC, 3004LCi, 3004LMi, 3004NLC, 3004NLMi, 3004WLCi, 3004WLM, 3004WLMi, 3004WLMi-FR, 3004WTMi

Aspire 3005WLCi, 3005WLMi

Aspire 3500 series

Aspire 3502LC, 3502LCi, 3502LMi, 3502NLCi, 3502WLCi, 3502WLMi

Aspire 3503LC, 3503LCi, 3503LMi, 3503WLCi, 3503WLMi

Aspire 3630 series

Aspire 3630WLMi

Aspire 3633LMi, 3633NLMi, 3633NWLMi, 3633WLMi, 3634WLMi

Aspire 3030 series

Aspire 3054 series

Aspire 3200 series

Aspire 3600 series

Aspire 3680 series

Aspire 3682 series

Aspire 3683 series

Aspire 3684 series

Aspire 5030 series

Aspire 5052 series

Aspire 5053 series

Aspire 5500 series

Aspire 5550 series

Aspire 5570 series

Aspire 5572 series

Aspire 5573 series

Aspire 5575 series

Aspire 5580 series

Aspire 5583 series

Aspire 5584 series

Aspire 5585 series

Extensa 2400 series

Extensa 2480 series

TravelMate 2400 series

TravelMate 2480 series

TravelMate 2482 series

TravelMate 2483 series

TravelMate 2484 series

TravelMate 3210 series

TravelMate 3220 series

TravelMate 3230 series

TravelMate 3242 series

TravelMate 3260 series

TravelMate 3261 series

TravelMate 3262 series

TravelMate 3270 series

TravelMate 3273 series

TravelMate 3274 series

TravelMate 4310 series

Part number compatibles:

4UR18650F-1-QC192

4UR18650F-2-QC140

4UR18650F-2-QC141

916-2990

916-3020

916C2990

916C3020

BT.00403.004

BT.00404.004

BT.00407.001

BT.T5003.001

BT.T5003.002

BT.T5005.001

BT.T5005.002

BT.T5007.001

LC.BTP03.003

BT.00403.0004

BT.00404.0004

BT.00407.0001

BT.T5003.0001

BT.T5003.0002

BT.T5005.0001

BT.T5005.0002

BT.T5007.0001

LC.BTP03.0003

CGR-B/423AE

LCBTP03003

SQU-401

LIP-4084QUPC

BTP-AS1681

BT.T5007.002

CGR-B/6H5

SQU-525

BT.00805.007

BT.00803.017

BT.00803.014

BT.00607.001

BT.00604.007

BT.00603.016

BT.00407.007

BT.00403.009

916C4820F

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer 5220g-5310 as07b31 11.1V 4400MAH AC03

BAT1049

33,25 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1v

Capacidad: 4400mah

Celdas: 6

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC03

Modelos compatibles:

Aspire 5220 series

Aspire 5220G

Aspire 5230 series

Aspire 5300 series

Aspire 5310 series

Aspire 5310G

Aspire 5315 series

Aspire 5315G

Aspire 5320 series

Aspire 5320G

Aspire 5520 series

Aspire 5520-6A2G12Mi, 5520-5A2G16

Aspire 5520G series

Aspire 5520G-402G25Mi

Aspire 5530 series

Aspire 5710 series

Aspire 5710G

Aspire 5720 series

Aspire 5720G

Aspire 5720Z series

Aspire 5720ZG

Aspire 5730 series

Aspire 5739 series

Aspire 5910 series

Aspire 5910G

Aspire 5920 series

Aspire 5920-302G12Mi, 5920-302G16MN, 5920-3A2G16Mi, 5920G

Aspire 5920G-102G16, 5920G-302G16MN, 5920G-302G20H, 5920G-302G20N, 5920G-302G25, 5920G-302G25Hi, 5920G-302G25Hn, 5920G-302G25Mn, 5920G-3A2G25Mn, 5920G-602G16Mn, 5920G-602G20HN, 5920G-602G25Mn, 5920G-702G25Hn

Aspire 5920-1A2G16Mi, 5920-302G16MN, 5920-1A2G16Mi, 5920-3A2G16Mi, 5920-302G12Mi

Aspire 5920G-302G25, 5920G-302G20N, 5920G-602G25Mn, 5920G-602G20HN, 5920G-702G25Hn, 5920G-602G16Mn, 5920G-102G16, 5920G-302G20H, 5920G-3A2G25Mn, 5920G-302G25Mn, 5920G-302G16MN, 5920G-302G25Hn, 5920G-302G25Hi

Aspire 5930 series

Aspire 5935 series

Aspire 6530 series

Aspire 6530G

Aspire 6535

Aspire 6535G

Aspire 6920 series

Aspire 6920-6422, 6920-6428, 6920-6610, 6920-6621, 6920-6731, 6920-6864

Aspire 6920G

Aspire 6920G-6A4G25Mn, 6920G-6A4G25Mn, 6920G-6A4G25Mn, 6920G-814G32Bn, 6920G-814G32Bn, 6920G-814G32Bn, 6920G-832G25Bn, 6920G-834G32Bn, 6920G-834G32Bn, 6920G-834G32Bn, 6920G-934G32Bn, 6920G-934G32Bn, 6920G-934G32Bn

Aspire 6930 series

Aspire 6930G

Aspire 6935G

Aspire 6935 series

Aspire 7230 series

Aspire 7235 series

Aspire 7320 series

Aspire 7320G

Aspire 7330 series

Aspire 7520 series

Aspire 7520-5115, 7520-5618, 7520-5823, 7520-6A1G08Mi

Aspire 7520G, 7520G-502G25Mi, 7520G-502G32Mi

Aspire 7520Z series

Aspire 7520ZG

Aspire 7530 series

Aspire 7720 series

Aspire 7720-1A2G16Mi, 7720-3A2G12Mi

Aspire 7720G, 7720G-1A2G16Mi, 7720G-1A2G24Mi, 7720G-302G25Mi, 7720G-302G25Mn, 7720G-302G32Hi, 7720G-3A2G32Mi, 7720G-5A2G16Mi, 7720G-602G50Mn, 7720G-603G50Hn, 7720G-702G50Hn

Aspire 7720Z series

Aspire 7720Z-1A2G16Mi

Aspire 7720ZG

Aspire 720ZG-3A1G16Mi

Aspire 7730 series

Aspire 7738 series

Aspire 7738G series

Aspire 8920 series

Aspire 8920-6030, 8920-6048, 8920-6671

Aspire 8920G series

Aspire 8920G-6A4G32Bn, 8920G-834G32Bn, 8920G-932G32Bn, 8920G-934G50Bn, 8920G-934G64Bn

Aspire 8930 series

Aspire 8930G-584G32Bn, 8930G-734G32Bn, 8930G-844G32Bn, 8930G-864G32Bn

Gateway MD7801u

Packard Bell EasyNote LJ61

Packard Bell EasyNote LJ63

Packard Bell EasyNote LJ65

Packard Bell EasyNote LJ67

Packard Bell EasyNote LJ71

Packard Bell EasyNote LJ73

Packard Bell EasyNote LJ75

Extensa 7230

Extensa 7630

Extensa 7630G

TravelMate 7230

TravelMate 7330

TravelMate 7530

TravelMate 7530G

TravelMate 7730

TravelMate 7730G

eMachines E510

eMachine E520

eMachine G420

eMachine G520

eMachine G620

eMachine G720

Part number compatibles:

AS07B31

AS07B32

AS07B41

AS07B42

AS07B51

AS07B52

AS07B71

AS07B72

AS07BX1

AS07BX2

LC.BTP00.007

LC.BTP00.008

3UR18650Y-2-CPL-ICL50

934T2180F

BT.00603.033

BT.00604.018

BT.00605.015

BT.00607.010

BT.00803.024

BT.00804.020

BT.00804.024

BT.00805.011

BT.00807.014

BTP-AS5520G

ICK70

ICL50

ICW50

ICY70

JDW50

MS2221

ZD1

AS07B61

BT.00603.042

BT.00604.025

BT.00605.021

BT.00606.001

BT.00607.016

BT.00807.015

LC.BTP00.014

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer 4741- 5742 - e1-571 - as10d51 11.1v 4400MAH AC06

BAT1063

31,93 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1v

Capacidad: 4400 mah

Celdas: 6

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC06

Modelos compatibles:

Aspire 4250

Aspire 4251

Aspire 4252

Aspire 4253

Aspire 4253G

Aspire 4333

Aspire 4339

Aspire 4551

Aspire 4551G, 4551G-P322G32Mn

Aspire 4552, 4552-5078, 4552-5078

Aspire 4552G

Aspire 4560

Aspire 4560G

Aspire 4625

Aspire 4733Z

Aspire 4738

Aspire 4738G

Aspire 4738Z

Aspire 4738ZG

Aspire 4739

Aspire 4739Z

Aspire 4741

Aspire 4741G, 4741G-332G32Mnsk, 4741G-332G50Mn, 4741G-372G50Mnkk02, 4741G-372G50Mnkk06, 4741G-432G50Mnkk01, 4741G-5452G50Mnkk04, 4741G-5462G50Mnkk05, 4741G-5464G50Mn

Aspire 4741Z

Aspire 4741ZG, 4741ZG-P602G50Mnkkc, 4741ZG-P622G50Mnkk03

Aspire 4743

Aspire 4743G

Aspire 4743Z

Aspire 4743ZG

Aspire 4750

Aspire 4750G

Aspire 4755

Aspire 4755G

Aspire 4755ZG

Aspire 4771

Aspire 4771G

Aspire 5250

Aspire 5250G Series

Aspire 5251

Aspire 5251-1005, 5251-1549

Aspire 5252

Aspire 5253

Aspire 5253G

Aspire 5333

Aspire 5336

Aspire 5336G

Aspire 5336T

Aspire 5336Z

Aspire 5349

Aspire 5551, 5551-2013, 5551-2036, 5551-2805, 5551-4200, 5551-4937, 5551-P323G32Mnsk

Aspire 5551G, 5551G -4280, 5551G -4591, 5551G-P324G32Mn

Aspire 5552

Aspire 5552G

Aspire 5560, 5560 V3

Aspire 5560G

Aspire 5733

Aspire 5733G

Aspire 5733Z Series

Aspire 5736

Aspire 5736G

Aspire 5736Z

Aspire 5736ZG

Aspire 5741, 5741-332G25Mn, 5741-333G32Mn, 5741-334G32Mn, 5741-334G50Mn, 5741-3404, 5741-3541, 5741-433G32Mn, 5741-434G50Mn, 5741-5698, 5741-5763

Aspire 5741G, 5741G-332G50Mn, 5741G-333G32Bn, 5741G-334G50Mn, 5741G-334G64Mn, 5741G-434G64Bn, 5741G-5452G50Mnck, 5741G-5452G50Mnkk, 5741G-5452G50Mnsk

Aspire 5741Z

Aspire 5741ZG

Aspire 5742

Aspire 5742G

Aspire 5742Z

Aspire 5742ZG

Aspire 5745 Series

Aspire 5745D Series

Aspire 5745DG Series

Aspire 5745G Series

Aspire 5745P Series

Aspire 5745PG Series

Aspire 5750

Aspire 5750G, 5750G-2312G50

Aspire 5750TG

Aspire 5750Z

Aspire 5750ZG

Aspire 5755

Aspire 5755G

Aspire 5755Z

Aspire 5755ZG

Aspire 7251

Aspire 7551, 7551-2755, 7551-3068, 7551-3416, 7551-3634, 7551-5358

Aspire 7551G, 7551G-5407, 7551G-5821, 7551G-6477

Aspire 7552G, 7552G-5107, 7552G-5488, 7552G-6061

Aspire 7560

Aspire 7560G

Aspire 7739Z

Aspire 7741, 7741-333G25Mn, 7741-5137, 7741-7870

Aspire 7741G, 7741G-333G25Bn, 7741G-333G32Mn,Aspire 7741G-334G50Mn, 7741G-3647. 7741G-374G64Mn, 7741G-434G50Mn, 7741G-464G64Mn, 7741G-7017

Aspire 7741Z, 7741Z-4475, 7741Z-4592, 7741Z-4633, 7741Z-4643, 7741Z-4815, 7741Z-5731

Aspire 7741ZG

Aspire 7750

Aspire 7750G

Aspire 7750Z

Aspire 7750ZG

Aspire AS4250-C52G25Mikk

Aspire AS5250-C52G25Mikk

Aspire AS5741

Aspire 4743Z

Aspire 4743ZG

TravelMate 4370

TravelMate 4740, 4740-352G32Mn

TravelMate 4740-432G50Mna

TravelMate 4740-5261

TravelMate 4740-5452G50Mnssb, 4740-5462G50Mnss02, 4740-7552, 4740-7787

TravelMate 4740G

Travelmate 4740Z

TravelMate 4750

TravelMate 4750G

TravelMate 4750TG

TravelMate 4750Z

Travelmate 5335

TravelMate 5340

Travelmate 5542

Travelmate 5542G

Travelmate 5735

Travelmate 5735Z

Travelmate 5735ZG

TravelMate 5740, 5740-332G16Mn, 5740-332G25Mn, 5740-333G25Mn, 5740-333G32Mn, 5740-352G25Mn, 5740-372G25Mnss, 5740-434G32Mn, 5740-5092, 5740-524G32Mn, 5740-5896, 5740-5952, 5740-6070, 5740-6291, 5740-6529

TravelMate 5740G, 5740G-334G32Mn, 5740G-434G32Mn, 5740G-524G50Mn, 5740G-528G64Mn, 5740G-5452G32Mnss, 5740G-6765

Travelmate 5740Z, 5740Z-P602G25Mn, 5740Z-P604G32Mnss

TravelMate 5742, 5742-372G25Mn, 5742-373G32Mn, 5742-463G32Mn, 5742-5562G50Mnss01, 5742-7013, 5742-7159, 5742-7399, 5742-7906, 5742-7908

TravelMate 5742G

TravelMate 5742Z, 5742Z-4693

TravelMate 5742ZG

TravelMate 5744

TravelMate 5744G

TravelMate 5744Z

TravelMate 5760

TravelMate 5760G

TravelMate 6495

TravelMate 6495G

TravelMate 6495T

TravelMate 6495TG

TravelMate 6595

TravelMate 6595G

TravelMate 6595T

TravelMate 6595TG

TravelMate 7340

TravelMate 7740

TravelMate 7740G, 7740G-434G50Mnss

TravelMate 7740ZG-P604G50Mnss

TravelMate 7740Z-P604G32Mnss

Travelmate 7750

TravelMate 7750G

TravelMate 7750Z

TravelMate 8472

Travelmate 8472 HF

Travelmate 8472G

Travelmate 8472G HF

Travelmate 8472T

Travelmate 8472T HF

Travelmate 8472TG

Travelmate 8472TG HF

TravelMate 8473

TravelMate 8473TG

Travelmate 8572

TravelMate 8572G

TravelMate 8572T

Travelmate 8572T HF

Travelmate 8572TG

TravelMate 8573

TravelMate 8573G

TravelMate 8573T

TravelMate 8573TG

TravelMate TimelineX 6495

TravelMate TimelineX 6495G

TravelMate TimelineX 6495T

TravelMate TimelineX 6495TG

TravelMate TimelineX 6595

TravelMate TimelineX 6595G

TravelMate TimelineX 6595T

TravelMate TimelineX 6595TG

TravelMate TimelineX 8473

TravelMate TimelineX 8473G

TravelMate TimelineX 8473T

TravelMate TimelineX 8473TG

TravelMate TimelineX 8573

TravelMate TimelineX 8573G

TravelMate TimelineX 8573T

TravelMate TimelineX 8573TG

TravelMate TM4750

TravelMate TM4750G

TravelMate TM5740, TM5740-X322, TM5740-X322D, TM5740-X322DF, TM5740-X322DHBF, TM5740-X322DOF, TM5740-X322DPF, TM5740-X322F, TM5740-X322HBF, TM5740-X322OF, TM5740-X322PF, TM5740-X522, TM5740-X522D, TM5740-X522DF, TM5740-X522DHBF, TM5740-X522DOF, TM5740-X522DPF, TM5740-X522F, TM5740-X522HBF, TM5740-X522OF, TM5740-X522PF

TravelMate TM5742, TM5742-X732, TM5742-X732D, TM5742-X732DF, TM5742-X732DHBF, TM5742-X732DOF, TM5742-X732DPF, TM5742-X732F, TM5742-X732HBF, TM5742-X732OF, TM5742-X732PF, TM5742-X742, TM5742-X742D, TM5742-X742DF, TM5742-X742DHBF, TM5742-X742DOF

TravelMate TM5760

TravelMate TM5760G

Emachine D442

Emachine D528

Emachine E440

Emachine E442

Emachine E640

Emachine NEW85

Gateway ID49C01h

Gateway ID49C07u

Gateway NV49C

Gateway NV49C13c

Gateway NV53 series

Gateway NV5331U

Gateway NV5337U

Gateway NV5378U

Gateway NV5387U

Gateway NV53A Series

Gateway NV53A24u

Gateway NV53A36u

Gateway NV53A52u

Gateway NV55C Series

Gateway NV55C03u

Gateway NV55C11u

Gateway NV55C14u

Gateway NV55C15u

Gateway NV55C17u

Gateway NV55C19u

Gateway NV55C22u

Gateway NV55C24u

Gateway NV55C25u

Gateway NV55C26u

Gateway NV55C28u

Gateway NV55C29u

Gateway NV55C30u

Gateway NV55C31u

Gateway NV55C32u

Gateway NV55C33u

Gateway NV55C34u

Gateway NV55C38u

Gateway NV55C39u

Gateway NV55C44u

Gateway NV59c

Gateway NV59C05u

Gateway NV59C09u

Gateway NV59C11u

Gateway NV59C26u

Gateway NV59C27u

Gateway NV59C28u

Gateway NV59C31u

Gateway NV59C32u

Gateway NV59C33u

Gateway NV59C34u

Gateway NV59C35u

Gateway NV59C40u

Gateway NV59C41u

Gateway NV59C42u

Gateway NV59C43u

Gateway NV59C44u

Gateway NV59C46u

Gateway NV59C47u

Gateway NV59C48u

Gateway NV59C49u

Gateway NV59C50u

Gateway NV59C56u

Gateway NV59C57u

Gateway NV59C66U

Gateway NV73A Series

Gateway NV73A08u

Gateway NV73A17u

Gateway NV79 Series

Gateway NV7915u

Gateway NV79C Series

Gateway NV79C34u

Gateway NV79C36u

Gateway NV79C48u

Gateway NV79C49u

Gateway NV79C50u

Gateway NV79C51u

Gateway NV79C52u

Gateway NV79C54u

Gateway V55C35u

PacKard Bell Easynote EG70BZ

PacKard Bell Easynote LE-EG70BZ

PacKard Bell Easynote LM81

PacKard Bell Easynote LM82

PacKard Bell Easynote LM83

PacKard Bell Easynote LM85

PacKard Bell Easynote LM86

PacKard Bell Easynote LM87

PacKard Bell Easynote LM94

PacKard Bell Easynote LM98

PacKard Bell Easynote LS11-HR-005, LS11-HR-006, LS11-HR-010BE, LS11-HR-022IT, LS11-HR-050GE, LS11-HR-090GE, LS11-HR-104N, LS11-HR-104NCD, LS11-HR-125GE, LS11-HR-161GE, LS11-HR-230, LS11-HR-231, LS11-HR-233GE, LS11-HR-260, LS11-HR-310, LS11-HR-310RU, LS11-HR-353CZ, LS11-HR-510RU, LS11-HR-520RU, LS11-HR-735CH, LS11-HR-821RU, LS11SB

PacKard Bell Easynote LS13-HR-104GE, LS13-HR-195GE, LS13-HR-664C, LS13-HR-664CZ

PacKard Bell Easynote NM85, NM85-GN-011UK, NM85-GN-015UK, NM85-JN-030GE

PacKard Bell Easynote NM86, NM86-GN-010, NM86-JN-108FR

PacKard Bell Easynote NM87, NM87-GU-015UK, NM87-JN-030GE

PacKard Bell Easynote NM88 Series

PacKard Bell Easynote NM89 Series

PacKard Bell Easynote NM98 Series

PacKard Bell Easynote NS11-HR-001, NS11-HR-001CL, NS11-HR-001NC, NS11-HR-002FR, NS11-HR-008, NS11-HR-033UK, NS11-HR-346CZ

PacKard Bell Easynote NS44-HR-001IT, NS44-HR-033UK

PacKard Bell Easynote NS85 Series

PacKard Bell Easynote TK11 Series

PacKard Bell Easynote TK11BZ Series

PacKard Bell Easynote TK36 TK36-AV-115

PacKard Bell Easynote TK37 ( PEW92 )

PacKard Bell Easynote TK37-AV-010UK, TK37-T354G25Mn

PacKard Bell Easynote TK81 ( PEW96 ), TK81-SB-001GE

PacKard Bell Easynote TK83, TK83-RB-005GE, TK83-RB-020UK

PacKard Bell Easynote TK85, TK85-GN-008GE, TK85-JN0-44FR, TK85-JU-611SP

PacKard Bell Easynote TK87 ( PEW91 ) TK87-GU-210

PacKard Bell Easynote TM01

PacKard Bell Easynote TM80

PacKard Bell Easynote TM81

PacKard Bell Easynote TM82

PacKard Bell Easynote TM83 ( NEW95 )

PacKard Bell Easynote TM85

PacKard Bell Easynote TM86

PacKard Bell Easynote TM87

PacKard Bell Easynote TM89 ( NEW90 )

PacKard Bell Easynote TM94

PacKard Bell Easynote TS11-HR-002FR, TS11-HR-002NCD, TS11-HR-010GR, TS11-HR-011, TS11-HR-011FR, TS11-HR-036, TS11-HR-040UK, TS11-HR-100UK, TS11-HR-122GE, TS11-HR-158GE, TS11-HR-232SP, TS11-HR-241SP, TS11-HR-320RU, TS11-HR-510, TS11-HR-514CH, TS11-HR-668CZ, TS11-HR-900NC

PacKard Bell Easynote TS11SB

PacKard Bell Easynote TS13 HR-037UK, TS13-HR-004, TS13-HR-030UK, TS13-HR-032UK, TS13-HR-035, TS13-HR-035UK, TS13-HR-040UK, TS13-HR-050UK, TS13-HR-232, TS13-HR-232SP, TS13-HR-320RU, TS13-HR-322CZ, TS13-HR-343CZ, TS13-HR-510RU, TS13-HR-645CZ

PacKard Bell Easynote TS44-HR-013NC, TS44-HR-015GE, TS44-HR-021GE, TS44-HR-035UK, TS44-HR-037UK, TS44-HR-050FR, TS44-HR-080, TS44-HR-080FR, TS44-HR-243SP, TS44-HR-244, TS44-HR-244SP, TS44-HR-245SP, TS44-HR-260PT, TS44-HR-260SP, TS44-HR-320RU, TS44-HR-463CZ, TS44-HR-510RU

PacKard Bell Easynote TSX66 series

Aspire E1

Aspire E1-421

Aspire E1-431

Aspire E1-471

Aspire E1-521

Aspire E1-531

Aspire E1-531-2697

Aspire E1-531-4444

Aspire E1-571

Aspire E1-571-6492

Aspire E1-571-6650

Aspire V3

Aspire V3-471

Aspire V3-471G

Aspire V3-551

Aspire V3-551-8664

Aspire V3-551-8809

Aspire V3-551G

Aspire V3-571

Aspire V3-571-6643

Aspire V3-571-6800

Aspire V3-571G

Aspire V3-571G-6602

Aspire V3-571G-6641

Aspire V3-571G-9435

Aspire V3-731-4695

Aspire V3-771

Aspire V3-771-6683

Aspire V3-771G

Aspire V3-771G-6601

Aspire V3-771G-6650

Aspire V3-771G-9665

Aspire V3-771G-9875

Part number compatibles:

LC.BTP00.123 , BT.00607.125 , BT.00607.126 , BT.00607.127 , BT.00607.130 , AS10D61 , AS10D51 , AS10D73 , AS10D71 , AS10D31 , AS10D , AS10D41 , BT.00605.062 , BT.00604.049 , BT.00606.008 , BT.00605.065 , BT.00603.111 , BT.00603.124 , BT.00603.117 , AK.006BT.075 , AK.006BT.080 , 31CR19/652 , 31CR19/66-2 , 934T2078F , AS10D3E , AS10D41 , AS10D51 , AS10D5E , AS10D61 , AS10D71 , AS10D73 , AS10D7E , AS10D75 , AS10D81 , LC.BTP00.127 , 31CR19/65-2 , 2217-2548 , 934T2081F , AS10D56 , AS10D31 , AS10G3E ZQ3 , BT.00605.062 , 3ICR19/66-2

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Cantidad:

Bateria port. Acer 5320 grape 32 - 11.1v 4400MAH AC08

BAT1011

35,57 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8V= 11,1V Y 14.4V=14.8V)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 6

Código original Greencell: AC08

Modelos compatibles:

Extensa 7220

Extensa 7620

Extensa 7620G

TravelMate 5220

TravelMate 5220G

TravelMate 5230

TravelMate 5310 Series, 5310-400508Mi

TravelMate 5320 Series, 5320-051G16Mi, 5320-101G12Mi, 5320-101G16Mi, 5320-201G16Mi, 5320-202G16Mi, 5320-2518

TravelMate 5520 Series, 5520-401G12, 5520-401G12Mi, 5520-401G16, 5520-402G16Mi, 5520-501G12Mi, 5520-501G16Mi, 5520-502G16Mi, 5520-5134, 5520-5283, 5520-5308, 5520-5313, 5520-5421, 5520-5424, 5520-5568, 5520-5678, 5520-5762, 5520-5929, 5520-6A1G08Mi, 5520-6A2G12Mi, 5520-6A2G16Mi, 5520-7A2G16Mi

TravelMate 5520G Series, 5520G-402G16, 5520G-402G16Mi, 5520G-502G25Mi, 5520G-602G25

TravelMate 5530

TravelMate 5530G

TravelMate 5710 Series

TravelMate 5710G

TravelMate 5720 Series, 5720-101G12Mi, 5720-101G12Mn, 5720-301G12Mi, 5720-301G12Mn, 5720-301G16Mi, 5720-301G16N, 5720-302G12Mi, 5720-302G16Mi, 5720-302G16Mn, 5720-302G25Mi, 5720-601G16, 5720-603G25Mn, 5720-6120, 5720-6337, 5720-6340, 5720-6370, 5720-6422, 5720-6462, 5720-6560, 5720-6565, 5720-6635, 5720-6722, 5720-6758, 5720-6831, 5720-6881, 5720-6962, 5720-6969, 5720-702G25BN

TravelMate 5720G Series, 5720G-301G16, 5720G-302G16, 5720G-302G16Mi, 5720G-602G25N, 5720G-704G25N

TravelMate 5730

TravelMate 5730G

TravelMate 6592

TravelMate 6592G

TravelMate 7220

TravelMate 7220G

TravelMate 7320

TravelMate 7520 Series, 7520-301G16, 7520-401G16, 7520-402G16, 7520-402G16Mi, 7520-501G16Mi, 7520-502G16Mi, 7520-502G25Mn, 7520-5594, 7520-5A1G16Mi, 7520-6A1G12Mi, 7520-6A2G16Mi, 7520-6A2G25Mi, 7520-7A1G12Mi, 7520-7A2G16Mi, 7520-7A2G25Mi

TravelMate 7520G Series, 7520G-401G16, 7520G-401G16Mi, 7520G-402G16, 7520G-402G16Mi, 7520G-402G25Mi, 7520G-502G16, 7520G-502G20, 7520G-502G25, 7520G-502G32Mi, 7520G-730G50

TravelMate 7720 Series, 7720-302G16MN, 7720-302G25Mn

TravelMate 7720G Series, 7720G-302G16Mn, 7720G-302G25Mn, 7720G-601G16N, 7720G-602G20N, 7720G-602G25N, 7720G-602G32Mn, 7720G-702G50Mn, 7720G-702G50N, 7720G-703G50Bn

Part number compatibles:

GRAPE32, GRAPE34, LC.BTP00.005, LC.BTP00.006, 3UR18650A-2-CPL-19 , 934T2220F , BT.00603.024 , BT.00603.029 , BT.00604.011 , BT.00604.015 ,, BT.00807.013 , CONIS71 , CONIS72 , GRAPE74 , LC.BTP00.005 , ML:5520, LIP6219VPC , LIP6219VPC SY6 , LIP6232ACPC , LIP6232CPC , LIP8219ACPC , TM00741,TM00742 , TM00751 , TM00772

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire E5-575 - E5-553 - E15 - E17 - 14.8V - 2200 MAH - AC51

BAT1095

41,60 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Revise el modelo de la bateria, hay otra version que comparte el mismo part number y no son compatibles por conector y anchura de la bateria.

Voltaje: 14.8v

Capacidad: 2200mah

Celdas: 4

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC51

ACER ASPIRE E5

ACER ASPIRE E5-575

ACER ASPIRE E5 -575G

ACER ASPIRE E

ACER ASPIRE E5-553

ACER ASPIRE E5-553G

ACER ASPIRE E5-575T

ACER ASPIRE E5-575TG

ACER ASPIRE E5-774

ACER ASPIRE E5-774G

ACER ASPIRE E15

ACER ASPIRE E17

ACER ASPIRE F

ACER ASPIRE F5

ACER ASPIRE F5-573G

Modelos compatibles:

AS16A5K

AS16A7K

AS16A8K

AL15A32

Part Number Compatibles:

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire E5-575 - E5-553 - E15 - E17 - 14.8V - 2600 MAH - AC51PRO

BAT1113

48,40 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Revise el modelo de la bateria, hay otra version que comparte el mismo part number y no son compatibles por conector y anchura de la bateria.

Voltaje: 14.8v

Capacidad: 2600mah

Celdas: 4

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC51PRO

ACER ASPIRE E5

ACER ASPIRE E5-575

ACER ASPIRE E5 -575G

ACER ASPIRE E

ACER ASPIRE E5-553

ACER ASPIRE E5-553G

ACER ASPIRE E5-575T

ACER ASPIRE E5-575TG

ACER ASPIRE E5-774

ACER ASPIRE E5-774G

ACER ASPIRE E15

ACER ASPIRE E17

ACER ASPIRE F

ACER ASPIRE F5

ACER ASPIRE F5-573G

Modelos compatibles:

AS16A5K

AS16A7K

AS16A8K

AL15A32

Part Number Compatibles:

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Aspire e5-573 al15a32 14.8V 1800 MAH AC68

BAT1025

39,93 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Revise el modelo de la bateria, hay otra version que comparte el mismo part number y no son compatibles por conector y anchura de la bateria.

Especificaciones:

Voltaje: 14.8V

Capacidad: 1800 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 4

Código original Greencell: AC68

 

Modelos compatibles:

ACER ASPIRE E5-475G

ACER ASPIRE E5 -523G

ACER ASPIRE E5-552G

ACER ASPIRE E5-553G

ACER ASPIRE E5-573T

ACER ASPIRE E5-575G

ACER ASPIRE E5-774G

Modelos compatibles:

AS16A5K

AS16A7K

AS16A8K

AL15A32

Part Number Compatibles:

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Cantidad:

Bateria port. Acer Extensa 5635z as09c31 10.8V 4400MAH AC12

BAT1046

30,56 € IVA inc.

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 10.8v

Capacidad: 4400MAH

Celdas: 6

Marca: Greencell

Código original Greencell: AC12

Modelos compatibles:

Extensa 5210 series

Extensa 5210-300508

Extensa 5220 series

Extensa 5220-051G08Mi, 5220-100508, 5220-100508Mi, 5220-101G08Mi, 5220-1A1G12, 5220-1A1G16, 5220-200508, 5220-201G08, 5220-201G12Mi, 5220-301G12

Extensa 5235 series

Extensa 5235-302G25Mn, 5235-312G25Mn, 5235-901G16Mn, 5235-902G16Mn

Extensa 5420G series

Extensa 5620G series

Extensa 5620Z series

Extensa 5620Z-1A2G08Mi, 5620Z-1A2G12Mi, 5620Z-2A1G08Mi, 5620Z-2A1G16, 5620Z-2A2G08Mi, 5620Z-3A1G16, 5620Z-4A1G16, 5620Z-4A2G16

Extensa 5630 series

Extensa 5635 series

5635zg

Extensa 5635-652G25Mn, 5635-654G50Mn, 5635-663G32Mn

Extensa 5635G series

Extensa 5635G-654G64Mn, 5635G-664G32Mn

Extensa 5635Z series

Extensa 5635Z-451G16Mnkk, 5635Z-4686

TravelMate 5220

TravelMate 5220G

TravelMate 5230

TravelMate 5310

TravelMate 5320

TravelMate 5520

TravelMate 5520G

TravelMate 5530

TravelMate 5530G

TravelMate 5710

TravelMate 5710G

TravelMate 5720

TravelMate 5720G

TravelMate 5730

TravelMate 5730G

TravelMate 6592

TravelMate 6592G

TravelMate 7220

TravelMate 7220G

TravelMate 7320

TravelMate 7520

TravelMate 7520G

TravelMate 7720

TravelMate 7720G Series

eMachines E528 series

eMachines E528-2325

Gateway NV40 series

Gateway NV4001

Gateway NV4001c

Gateway NV4005C

Gateway NV4008C

Gateway NV4010C

Gateway NV4011C

Gateway NV4012C

Gateway NV42 series

Gateway NV4201u

Gateway NV4202

Gateway NV4203

Gateway NV4204

Gateway NV44 series

Gateway NV4400

Gateway NV4402c

Gateway NV4406c

Gateway NV4413c

Gateway NV4414C

Gateway NV4425C

Gateway NV4426C

Gateway NV4427C

Gateway NV4428C

Gateway NV4429C

Gateway NV4430C

Gateway NV48 series

Gateway NV4803c

Gateway NV4804g

Gateway NV4808C

Gateway NV4809C

Gateway NV4810C

Gateway NV4811C

Gateway NV4815C

Part number compatibles:

AS09C31

AS09C36

AS09C70

AS09C71

AS09C75

BT.00607.073

BT.00605.022

LC.BTP00.011

TM00741

LC.BTP00.005

BT.00607.073

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Cantidad:


Cartuchos y tóneres compatibles con todas las marcas